Marathon Digital построит майнинговые фермы в Абу-Даби

mining125
mining125

Компания по добыче криптовалюты Marathon Digital объявила о партнерстве с фирмой Zero Two для создания крупномасштабной майнинговой площадки в Абу-Даби. 

Согласно заявлению, новая совместная организация Abu Dhabi Global Markets (ADGM) начнет строительство двух помещений для установки оборудования общей мощностью 250 МВт.

Более крупная площадка на 200 МВт будет расположена в «эко-районе» Masdar City, а оставшиеся устройства на 50 МВт разместят в портовой зоне эмирата Mina Zayed.

Доля в ADGM распределяется в соотношении 80% для Zero Two и 20% для Marathon. Ожидается, что в 2023 году общие капиталовложения в проект достигнут $406 млн.

Добытые организацией цифровые активы будут распределяться дважды в месяц в соответствии с долям каждой из компаний. 

Ранее Marathon и Zero Two запустили пилотную программу для проверки эффективности майнинга в Абу-Даби, где «пустынный климат делал потенциально невозможным добычу криптовалют с воздушным охлаждением».

«Чтобы преодолеть эти экологические проблемы, мы разработали специальное иммерсионное решение для охлаждения ASIC-майнеров и внедрили проприетарное программное обеспечение для оптимизации их производительности», — отметили представители Marathon.

Исходя из расчетов компаний, новые площадки для добычи криптовалют построят уже к концу 2023 года, а их общая скорость хеширования достигнет 7 EH/s. 

Напомним, по итогам 2022 года Marathon отчиталась о чистом убытке в размере $686,7 млн, суммарно добыв 4144 BTC. В первом квартале 2023 года компания намайнила 2195 BTC — на 41% больше, чем в предыдущем периоде.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK