Marathon в мае увеличила добычу биткоина на 77% — до рекордных 1245 BTC

mininghui
mininghui

Майнинговая компания Marathon Digital Holdings добыла в мае 1245 BTC. Это на 77% больше, чем в апреле и более половины показателя за весь первый квартал.

Рост производства связан с увеличением хешрейта и объема комиссий за транзакции, пояснил CEO Marathon Фред Тиль. Популярность Ordinals и токенов BRC-20 привела к тому, что стоимость сборов в некоторых случаях превышала награду за блок в 6,25 BTC. В результате доля комиссий в общем объеме полученных компанией биткоинов за месяц достигла 11,8%, отметил он.

За май фирма увеличила операционный хешрейт на 9% — до 15,2 EH/s. Установленные вычислительные мощности составили 20,1 EH/s. Цифра учитывает оборудование, отключенное для обслуживания, ремонта или по другим причинам.

В течение месяца компания продолжила релокацию и подключение новых устройств на предприятиях в Северной Дакоте (США). На конец мая парк Marathon составил ~133 600 ASIC-майнеров.

Ожидается, что после развертывания всего приобретенного оборудования около 66% хешрейта компании будут генерировать Antminer S19 XP. Они примерно на 30% превосходят по энергоэффективности установки предыдущего поколения.

В течение мая Marathon продала 554 BTC. Криптовалютные резервы фирмы достигли 12 259 BTC. Совокупный объем денежных средств и эквивалентов на балансе компании составил на конец месяца $97,3 млн.

18 мая Marathon совместно с некоммерческой организацией Brink запустила инициативу по сбору $1 млн для поддержки разработчиков Bitcoin Core. Согласно обещанию, компания 22 мая внесла пожертвование в размере $500 000. За эти четыре дня удалось собрать еще $300 000, сообщил Тиль.

«Мы невероятно благодарны биткоин-сообществу за то, что они сплотились вокруг этой инициативы, чтобы помочь добровольцам, поддерживающим протокол с открытым исходным кодом, от которого мы все зависим. Призываем каждого биткоинера и компанию, связанную с криптовалютой, поддержать разработчиков Bitcoin Core и присоединиться к нам, чтобы сократить разрыв с целью в $1 млн», — заявил глава Marathon.

Напомним, компания анонсировала создание крупномасштабного майнингового предприятия в Абу-Даби в партнерстве с фирмой Zero Two.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK