Марк Цукерберг раскритиковал гарнитуру смешанной реальности от Apple

mark_zuckerberg-min
mark_zuckerberg-min

Основатель и глава Meta Марк Цукерберг в ходе встречи с сотрудниками в штаб-квартире компании заявил, что гарнитура смешанной реальности Apple Vision Pro не сильно впечатлила его. Об этом сообщает The Verge.

«Судя по тому, что я видел, хорошая новость в том, что у них нет никаких волшебных решений по обходу ограничений законов физики, которые бы наши специалисты уже не изучили и не продумали. Они использовали дисплеи с более высоким разрешением, […] но очки стоят в семь раз дороже [чем Quest 3]», — заявил CEO Meta.

Он также раскритиковал высокие энергозатраты Apple Vision Pro, из-за чего использование устройства требует подключения аккумулятора на проводе.

«Их анонс демонстрирует разницу в ценностях и видении наших компаний, что я считаю действительно важным. Мы внедряем инновации, чтобы наши продукты были максимально доступными для всех, […] и мы продали десятки миллионов Quest», — добавил Цукерберг.

По его словам, Meta создает устройства для социализации и активностей, а презентация Apple показывает использование Vision Pro на диване в одиночестве.

В конце речи Цукерберг заявил, что анонс конкурента воодушевил его и зарядил оптимизмом. 1 июня Meta представила Quest 3 по цене от $500. Устройство поступит в продажу осенью 2023 года.

Напомним, 5 июня Apple представила свою первую гарнитуру смешанной реальности Vision Pro стоимостью $3499. Старт продаж запланирован на начало 2024 года.

В январе 2022 года Apple отвергла идею метавселенной для своей гарнитуры смешанной реальности. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, сама концепция цифрового мира, какой ее видят в Meta, в компании «находится под запретом».

Ранее аналитик по продуктам Apple Мин-Чи Куо заявил, что гарнитуры смешанной реальности заменят смартфоны в ближайшие десять лет.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK