MicroBT и Heat Core запустили пилот по рекуперации тепла от биткоин-майнеров

MicroBT и Heat Core запустили пилот по рекуперации тепла от биткоин-майнеров
MicroBT и Heat Core запустили пилот по рекуперации тепла от биткоин-майнеров

Производитель майнеров MicroBT совместно с Heat Core запустил в США пилотный проект по гидроохлаждению оборудования для добычи биткоина и рекуперации выделяемого тепла.

Партнеры протестируют три сценария использования решения для конвекционного отопления — инкубатор для рыб, теплица и обогрев помещений.

В интегрированных модулях Heat Core тепло от майнинговых чипов отводится с помощью водяного охлаждения. В фирме из Пенсильвании заявили, что КПД процесса составляет 95%.

Линейка продуктов Heat Core позволяет подобрать необходимую мощность для отопления.

MicroBT и Heat Core запустили пилот по рекуперации тепла от биткоин-майнеров
Установка Heat Core на базе майнеров от MicroBT в производственном помещении. Демонстрационное изображение. Данные: Heat Core.

В фирме заявили, что стремятся использовать для майнинга экологичную энергию.

В рамках этой политики Heat Core представила модули Methane Green для добычи первой криптовалюты на энергии попутного газа. Подобную технологию использует, например, Crusoe или Giga Energy Solutions. В таких установках происходит более полное сгорание метана, чем в традиционных факелах, что сокращает выбросы этого парникового газа.

На церемонии запуска пилота на объекте Titan Energy Park в Беллефонте (Пенсильвания) присутствовали представители компаний индустрии вроде Duke Energy, Galaxy Digital, Foundry, Bitfarms и Nothern Data.

Напомним, в 2021 году власти Северного Ванкувера (Канада) анонсировали перевод отопления 100 жилых и промышленных помещений на тепло от майнинга биткоина.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK