Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

MicroStrategy купила 10 107 BTC за $1,1 млрд

MicroStrategy
MicroStrategy

С 21 по 26 января компания MicroStrategy дополнительно приобрела 10 107 BTC за ~$1,1 млрд по средней цене около $105 596.

Согласно форме К-8, фирма финансировала покупки криптовалюты за счет выручки от продажи 2 765 157 акций. Свободными для выпуска и реализации остаются ценные бумаги на сумму $4,35 млрд.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

По состоянию на 26 января MicroStrategy нарастила биткоин-резервы до 471 107 BTC. С августа 2020 года компания инвестировала в первую криптовалюту $30,4 млрд, средняя цена покупки составила $64 511 за монету.

На момент написания курс цифрового золота составляет около $101 300.

Компания также сообщила о планах продать 2 500 000 акций MicroStrategy серии A. Полученные средства направят на операционные расходы, включая покупку биткоина. 

Напомним, 24 января MicroStrategy объявила о выкупе конвертируемых облигаций на сумму около $1,05 млрд со сроком погашения в 2027 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK