Midas Investments объявила о закрытии после краха Celsius и FTX

DeFi
DeFi

Кастодиальная инвестиционная платформа Midas Investments сообщила о прекращении деятельности из-за дефицита ликвидности, возникшего после ряда негативных событий в индустрии.

«Весной 2022 года портфель децентрализованных финансов Midas понес совокупный убыток в размере $50 млн (20% от AUM в $250 млн)», — говорится в сообщении.

По состоянию на 27 декабря общие обязательства составляли $115 млн в биткоине, Ethereum и стейблкоинах. Текущие активы платформы оцениваются в $51,7 млн, дефицит — в $63,3 млн.

Midas Investments объявила о закрытии после краха Celsius и FTX
Данные: блог Midas Investments.

«Мы столкнулись с оттоком активов более чем на 60% в течение шести месяцев из-за событий, связанных с LUNA, Celsius и FTX», — уточнили в Midas Investments.

В компании добавили, что пользователи смогут вывести 45% от своих первоначальных инвестиций.

Представители Midas Investments подчеркнули, что планируют создать новый проект, ориентированный как на пользователей традиционных финансов, так и на DeFi-сегмент.

Ранее CEO Binance Чанпэн Чжао предположил, что кризис FTX приведет к «каскадному эффекту» в криптоиндустрии.

Напомним, в ноябре децентрализованная биржа Serum на базе Solana прекратила работу в связи с крахом бизнес-империи Сэма Бэнкмана-Фрида.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK