Мнение: назначение нового CEO Yuga Labs — важный сигнал для GameFi

Bored Apes-min
Bored Apes-min

Решение Yuga Labs назначить на должность СEO топ-менеджера Activision Blizzard Даниэля Алегре важно для всего GameFi. Такое мнение высказал сооснователь Illuvium Киран Уорвик.

«Каждый день появляется все больше новостей о новых игроках из традиционного гейм-сегмента, входящих в сектор [GameFi]. DeFi 2.0 — это круто. Но игры станут тем повествованием, с которого начнется следующий запуск», — отметил Уорвик.

16 декабря американский издатель видеоигр Activision Blizzard сообщил об уходе Алегре по истечении срока действия трудового договора 31 марта 2023 года. Он работал в компании с апреля 2020 года на постах президента и главного операционного директора.

19 ноября стоящая за NFT-коллекцией Bored Ape Yacht Club (BAYC) компания Yuga Labs объявила, что Алегре займет должность генерального директора с первой половины следующего года.

«[Алегре] обладает ценным опытом в сфере развлечений, электронной коммерции и глобального стратегического партнерства — все это важные аспекты иммерсивного мира Web3», — отметил соучредитель Yuga Labs Уайли Аронов.

Ранее Федеральная торговая комиссия США потребовала заблокировать сделку Microsoft по покупке Activision Blizzard за $68,7 млрд. По мнению ведомства, поглощение издателя видеоигр приведет к недобросовестной конкуренции со стороны корпорации, манипулированию ценами и нанесению ущерба потребителям.

Напомним, в декабре юридическая фирма Scott+Scott подала иск против Yuga Labs от лица держателей BAYC и токенов проекта ApeCoin.

В том же месяце суд Центрального округа Калифорнии отклонил ходатайства художника Райдера Риппса и основателя NFT-маркетплейса Not Larva Labs Джереми Каэна, поданные в рамках разбирательства с Yuga Labs.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK