Монета STRK выросла на 15% после изменения токеномики 

StarkNet
StarkNet

Нативный токен Ethereum-сети второго уровня StarkNet (STRK) подскочил на 15% на фоне корректировки количества выделяемых сообществу монет после критики пользователей

«Выслушав отзывы друзей и сотрудников экосистемы, мы меняем график блокировки для первых участников и инвесторов StarkWare, чтобы сделать его более постепенным», — говорится в сообщении. 

На момент написания STRK торгуется по $2,12 при капитализации $1,5 млрд, согласно CoinGecko

Монета STRK выросла на 15% после изменения токеномики 
15-минутный график STRK/USDT биржи Binance. Данные: TradingView

Компания-разработчик StarkWare заявила, что постепенная разблокировка будет происходить ежемесячно со скоростью 0,64% (64 млн токенов) до 15 марта 2025 года. После этого показатель на два года увеличится до 1,27% (127 млн токенов). 

К концу 2024 года команда выделит 580 млн STRK для ранних участников и инвесторов протокола вместо изначально запланированных 2 млрд. 

Еще 1,4 млрд STRK разблокируют к концу 2025 года, 1,5 млрд — к концу 2026 года и оставшиеся 380 млн станут доступны к 15 марта 2027 года.

20 февраля 2024 года StarkNet разблокировала 728 млн STRK (7,3% от эмиссии) для более чем 1,3 млн кошельков в рамках аирдропа

Напомним, в январе команда StarkNet развернула обновление Alpha v0.13.0, которое открыло возможность оплаты транзакционных комиссий собственными токенами наряду с ETH. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK