Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
identity_crime

Московский инвестор вложил $550 000 в разработку ПО для биткоин-биржи и обнаружил его в сети

Глава одной из московских компаний вложился в разработку ПО криптовалютной биржи. Однако впоследствии ПО разместили в интернете, при этом права на продукт уже принадлежали иностранной фирме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно словам заявителя, он согласился профинансировать разработку ПО для криптовалютной биржи в марте 2018 года. В течение нескольких месяцев он передал главе компании-разработчика в совокупности $550 000.

В итоге разработанное ПО разместили в сети. Права на него принадлежат компании, конечным бенефициаром которой является глава фирмы-разработчика. На связь с финансировавшим разработку заявителем он не выходит.

Полиция начала проверку обращения.

Напомним, в середине января инвестор обвинила команду стартапа International Taxi Company, разрабатывающую сервис блокчейн-такси, в хищении средств.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Материалы по теме

У жителя Хакасии выманили 500 000 рублей под предлогом заработка на криптовалютах

Полиция Ярославля установила личность похитителя четырех ферм для майнинга

Кражи из банков, спецслужбы и взлом Демократической партии: история российских хакеров Lurk

Арестованы бывшие топ-менеджеры Нэклис-Банка

В Иркутской области выявили похитителя оборудования для майнинга на полмиллиона рублей

Наркоторговца из Иркутска обвинили в легализации полумиллиона рублей через биткоин

Правоохранители Иркутска обвинили ранее задержанного по подозрению в незаконном обороте наркотиков местного жителя в отмывании средств с помощью криптовалют. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Иркутской области.

У жителя Барнаула похитили 14 млн рублей, объяснив это «обвалом биткоина на бирже»

Житель Барнаула обратился к правоохранителям после того, как стал жертвой злоумышленников, похитивших у него 14 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Управления МВД по Алтайскому краю.

СМИ: соучредителей финансовой пирамиды «Финико» объявили в международный розыск

В Иркутской области задержали подозреваемых в хищении ASIC-майнеров

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK