На BitMEX появились фьючерсы на внедрение SegWIT и на увеличение размера блока биткоина

btc06
btc06

На бирже BitMEX появились два новых фьючерсных контракта: на внедрение решения Segregated Witness и на увеличение размера блока биткоина в результате хардфорка. Об этом сообщается в твиттере компании.

Первый контракт представляет собой фьючерс на то, что решение Segregated Witness будет активировано в сети биткоина до 31 декабря 2017 года (12:00 UTC).

На BitMEX появились фьючерсы на внедрение SegWIT и на увеличение размера блока биткоина

Как видно из графика, большинство трейдеров фьючерсной криптобиржи BitMEX склоняются в сторону того, что Segregated Witness будет внедрен до конца текущего года.

Второй контракт представляет собой фьючерс на увеличение размера блока биткоина вследствие хардфорка. Как и в предыдущем случае, срок экспирации контракта — 31.12.2017 (12:00 UTC). Как видно из следующего графика, участники рынка в целом считают невысокой вероятность такого развития событий.

На BitMEX появились фьючерсы на внедрение SegWIT и на увеличение размера блока биткоина

“Мы запускаем эти контракты, чтобы предоставить цены открытия по вопросам, по-настоящему важным для биткоин-сообщества. У нас нет представления о том, будет ли активирован SegWit, или нет. Мы не знаем, будет ли увеличен размер блока, или нет. Мы агностики”, — сказал Артур Хэйес, сооснователь BitMEX.

Ранее сообщалось о том, что BitMEX предлагает фьючерс на волатильность биткоина.

Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK