На Филиппинах запустят сервис переводов и платежей с использованием стейблкоинов

Everscale_logo_fl_1-min
Everscale_logo_fl_1-min

Филиппинская компания Direct Agent 5 (DA5), управляющая одной из крупнейших в стране сетью пунктов денежных переводов, совместно с компанией Broxus запустит услугу транзакций с использованием стейблкоинов. Интеграция будет работать на базе блокчейна Everscale. Об этом ForkLog сообщили представители проекта.

DA5 выпустит стейблкоин, привязанный к филиппинскому песо. Токены можно будет переводить с помощью QR-кодов. Кроме того, партнеры проекта планируют открыть сеть криптоматов с возможностью обмена стейблкоинов на национальную валюту Филиппин. Ответственность за работу машина ляжет на компанию Everscash Bank, которая входит в объединение Everscale DeFi Alliance.

На Филиппинах запустят сервис переводов и платежей с использованием стейблкоинов
Основатель Broxus Сергей Шашев (слева) и генеральный директор DA5 Реймонд Бэбст (справа) подписывают соглашение о партнерстве. Данные: Broxus

«Партнерство между DA5 и Everscale изменит подход к денежным переводам на Филиппинах. Благодаря использованию блокчейна мы наконец-то сможем предложить филиппинцам более безопасный способ отправки денег за малую часть стоимости, которую за аналогичную услугу просят местные банки и традиционные финансовые сервисы. Мы также гордимся тем, что станем первой компанией, которая развернет по всей стране сеть криптоматов — они будут размещены в более чем 2500 точек нашей сети к концу года», — заявил гендиректор DA5 Реймонд Бэбст.

Основатель Broxus Сергей Шашев отметил, что на данный момент уже в 11 государствах рассматривают Everscale в качестве основы для выпуска CBDC.

В июне 2022 года популярные в странах Азии биржи криптовалют — KuCoin и Huobi — провели листинг нативной монеты Everscale. 

Напомним, весной 2021 года поддержку Everscale добавила китайская блокчейн-платформа BSN, поддерживаемая властями страны.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK