SEC Филиппин предложила расширить надзор за криптоиндустрией

regulation
regulation

Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) намерена включить цифровые активы в сферу своей деятельности и ввести более жесткий контроль над игроками в индустрии. Это вытекает из проекта правил, которые регулятор вынес на обсуждение, пишет Manila Bulletin.

Согласно документу, Комиссия сможет заняться «нормотворчеством, надзором, инспекцией, мониторингом рынка и дополнительными полномочиями по обеспечению соблюдения». Это необходимо для «защиты интересов потребителей».

Руководящие принципы расширяют определение ценной бумаги за счет «продуктов на базе токенизированных ценных бумаг или тех, которые используют блокчейн или DLT».

В компетенции регулятора также окажутся цифровые финансовые продукты и услуги, доступ к которым осуществляется посредством цифровых каналов.

Предложенные меры также подразумевают интеграцию поставщиками финансовых услуг системы управления рисками в области защиты прав потребителей. SEC сможет ограничить поставщикам услуг возможность взимания чрезмерных процентов, комиссий или сборов.

Регулятор получит полномочия по отстранению уличенных в нарушении законов сотрудников и приостановке деятельности фирм.

В декабре 2022 года SEC предостерегла граждан от использования незарегистрированных бирж, которые действовали внутри страны. В Комиссии подчеркнули, что ряд платформ «незаконно предоставляли» филиппинцам свои сервисы.

Напомним, в июне CEO Binance Чанпэн Чжао сообщил о планах биржи получить лицензию на Филиппинах.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK