Налоговая РФ и Сбер разместили вакансии для криптоспециалистов

russia flag россия флаг крипта биткоин
russia flag россия флаг крипта биткоин

Налоговая служба РФ и Сбер ищут специалистов, разбирающихся в криптовалютном рынке. Обе вакансии опубликованы на сайте hh.ru в декабре 2023 года, однако СМИ обратили на них внимание только сейчас.

Фискальная служба открыла наем на должность советника отдела международного сотрудничества, который займется проработкой вопросов, связанных с налогообложением криптовалют и цифровых финансовых активов.

Конкретные узкопрофильные навыки для соискателя не указаны. 

Сберу в свою очередь требуется исполнительный директор по развитию криптовалютных решений. Он возглавит команду по разработке международных расчетов на базе цифровых активов.

От соискателя среди прочего требуется опыт работы не менее пяти лет в банке или финтех-компании в сфере транзакционного бизнеса и криптовалютных решений, а также успешно реализованный кейс по запуску такого продукта — от концепции до выхода на конечных пользователей.

Напомним, в феврале 2022 года Сбер заявил о готовности банковской инфраструктуры для криптовалютного рынка.

В апреле 2023 года более 60% пользователей сервиса BitOK из РФ заявили об интересе налоговой к их биткоин-операциям.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK