NEAR Foundation сократит 40% штата

near
near

Некоммерческая организация NEAR Foundation, стоящая за развитием одноименной экосистемы, уволит примерно 40% персонала в рамках реорганизации.

«Совместно с советом NEAR Foundation мы провели тщательный анализ деятельности. В ходе процесса мы слышали отзывы о том, что фонд не всегда был настолько эффективным, насколько мог, иногда медленно продвигался и пытался сделать слишком много дел одновременно. Мы решили консолидировать костяк коллектива, чтобы сосредоточиться на более узком наборе видов деятельности», — пояснил CEO компании Илья Полосухин.

По его словам, с расширением децентрализации экосистемы присутствие в ней NEAR Foundation продолжит сокращаться.

Текущая реорганизация затронет 35 сотрудников, в основном из отделов маркетинга, а также развития бизнеса и сообщества. Инженерная команда проекта продолжит работу в прежнем режиме, подчеркнул Полосухин.

Он отметил, что казначейство NEAR Foundation остается «сильным и хорошо управляемым», располагая более $285 млн в фиате, 305 млн NEAR (свыше $1 млрд на момент написания) и $70 млн в инвестициях и кредитах.

«Фонд имеет все возможности для продолжения поддержки роста, развития и дальнейшей децентрализации протокола и экосистемы», — заявил Полосухин.

Цена NEAR за последние сутки прибавила более 15%, токен торгуется на уровне ~$3,8 (CoinGecko). Котировки почти на 82% уступают зафиксированному в январе 2022 года максимуму на отметке $20,44.

Напомним, в июне 2023 года NEAR Foundation стала партнером облачного сервиса китайского техгиганта Alibaba.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK