Near Foundation стала партнером Alibaba Cloud

near
near

Стоящая за развитием экосистемы одноименного блокчейн-проекта некоммерческая организация Near Foundation объявила о партнерстве с Alibaba Cloud. Об этом сообщает CoinDesk.

Сотрудничество с подразделением облачных вычислений китайского технологического гиганта призвано ускорить рост Web3-инициатив в Азии и на Ближнем Востоке.

В результате коллаборации Near Foundation получает доступ к региональной экосистеме разработчиков Alibaba Cloud с целью развития протокола. Инфраструктура компании позволит желающим запускать ноды валидаторов в режиме «подключай и работай».

Партнеры совместно предложат услуги RPC для разработчиков и пользователей. Протокол также реализует индексирование нескольких блокчейнов, чтобы предоставить программистам различные API для запросов данных.  

Цена нативного токена NEAR за последние сутки выросла на 9% (CoinGecko). Актив торгуется на уровне $1,58 — примерно на 92% ниже зафиксированного в январе 2022 года максимума в $20,44.

Near Foundation стала партнером Alibaba Cloud
Данные: CoinGecko.

В CoinDesk обратили внимание, что заявление о сотрудничестве последовало вскоре после прихода на пост председателя Alibaba Джозефа Цая. Предприниматель известен как активный инвестор в сферу Web3.

«Партнерство Near Foundation и Alibaba Cloud является значимым, поскольку мы продолжаем поддержку Web3-программистов. Оно также важно для разработчиков и валидаторов на азиатских рынках, поскольку они могут использовать комплексную инфраструктуру Alibaba Cloud», — заявил представитель китайской компании.

Напомним, в марте разработчики Near Protocol представили решение Blockchain Operation System, которое позиционировали как «операционную систему для блокчейнов».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK