Near Protocol представил операционную систему для блокчейнов

near
near

Команда Near Protocol представила решение Blockchain Operation System (BOS), которое позиционировала как «операционную систему для блокчейнов».

По словам соучредителя проекта Ильи Полосухина, платформа предназначена для более удобного взаимодействия с Web3-сегментом. Сейчас разработка совместима с Near Protocol и Ethereum Virtual Machine, но в будущем станут доступны и другие блокчейны. 

Near Protocol представил операционную систему для блокчейнов
Данные: alpha.near.org

Операционная система призвана помочь разработчикам в создании и запуске новых продуктов.

«Компонуемый децентрализованный внешний интерфейс в качестве фреймворка может работать с любым сервисами Web 2.0 или Web3, а также криптокошельками», — добавил соучредитель Near.

В процессе развития BOS создадут мост для беспрепятственного программируемого взаимодействия между различными блокчейнами.

Полосухин также отметил, что операционная система «создает единую точку входа» для всех пользователей и разработчиков. Основная идея проекта — объединить все Web3-приложения в одном месте. 

Напомним, в феврале Университет Нью-Йорка заключил партнерское соглашения с некоммерческой организацией Near Foundation для запуска обучающего курса Web3

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK