NFT-коллекционер случайно сжег CryptoPunk стоимостью $129 000

burning_coins-min
burning_coins-min

Коллекционер NFT Брэндон Райли по ошибке отправил CryptoPunk #685 на адрес сжигания. Две недели назад он купил токен за 77 ETH — примерно $129 000 на тот момент.

Инвестор признался, что потерял треть своего состояния. По объяснениям Райли, он решил «обернуть» NFT, чтобы использовать в качестве залога на платформе NFTfi.com для получения пассивного дохода в размере около 7% в год.

По словам коллекционера, он строго следовал инструкции, но ошибся с адресом. В результате Райли перевел токен на односторонний шлюз, из которого актив уже невозможно извлечь. 

«Для меня это поистине разрушительная ошибка. Но я сделал это сам, и нет ничьей вины, кроме моей», — признал коллекционер.

Однако в определенной форме ему удалось вернуть токен — один из энтузиастов презентовал ему аналогичный NFT, выпущенный в блокчейне биткоина на протоколе Ordinals.

Напомним, в начале марта владелец коллекции CryptoPunk, компания Yuga Labs, провела аукцион по продаже NFT TwelveFold на блокчейне первой криптовалюты.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK