NFT-маркетплейс OpenSea уволит 20% сотрудников

OpenSea-min
OpenSea-min

Крупнейший NFT-маркетплейс OpenSea сократит 20% персонала, сообщил соучредитель и CEO компании Дэвин Финзер в письме к команде.

Массовые увольнения он объяснил «беспрецедентным сочетанием криптозимы и обширной макроэкономической нестабильностью».

«Нам необходимо подготовить компанию к возможному длительному спаду», — отметил Финзер.

По его словам, внесенные изменения позволят платформе продолжать деятельность при различных негативных сценариях «до пяти лет при текущих объемах торгов».

«Увольнения отражают тяжелое состояние крипторынка, совокупная стоимость которого снизилась более чем на две трети по сравнению с прошлогодним пиком. То, что OpenSea, крупнейший в мире NFT-маркетплейс, сократил рабочие места, дает четкое понимание того, что ни одна компания не защищена от давления так называемой криптозимы», — добавил Финзер.

Ранее о сокращениях уже объявил ряд участников криптоиндустрии, включая Gemini, Coinbase, Crypto.com, BlockFi, BitMEX, Bitpanda и Compass Mining.

СЕО биржи Binance Чанпэн Чжао, напротив, назвал криптозиму подходящим временем для найма новых сотрудников. О планах принять на работу более трехсот специалистов объявил глава KuCoin Джонни Лю.

Напомним, в июне Forbes включил OpenSea в рейтинг самых инновационных частных компаний в сфере финансовых технологий 2022 года.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK