«Норникель» объявил о выпуске первых токенов для вознаграждения сотрудников 

nornickel coin-min
nornickel coin-min

«Цифровые активы» выпустили первые ЦФА для участников корпоративной программы «Норникеля». Об этом сообщили представители компании. 

Каждый сотрудник со стажем от одного года по состоянию на 1 января 2023 года за счет полученных от работодателя средств сможет приобрести токены minetoken, привязанные по стоимости к акциям компании.

Первые участники пилотной программы уже подали заявки на получение ЦФА.

Чем больше стаж у сотрудника компании, тем больше токенов он получает. Последние в том числе дают право на дивиденды, которые может выплачивать «Норникель».

Через год владения minetoken можно будет продать на платформе Atomyze или дополнительно приобрести цифровые активы из собственных средств.

«Реализация первого этапа программы позволит нашим сотрудникам познакомиться с новым финансовым инструментом, со временем получив дополнительный доход от прибыли или роста стоимости акций», — отметила вице-президент «Норникеля» по кадровой политике Дарья Крячкова.

Напомним, в феврале 2022 года эмитент токенов «Норникеля» — токенизационная платформа Atomyze — первой получила лицензию Банка России на выпуск ЦФА. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK