«Мастерчейн» разместила ЦФА на сумму 15 млрд рублей

выпуск цфа (токенов с различным обеспечением) в рф 2
выпуск цфа (токенов с различным обеспечением) в рф 2

Блокчейн-платформа «Мастерчейн» реализовала первое собственное размещение цифровых финансовых активов (ЦФА) на 15 млрд рублей. Об этом ForkLog сообщили представители компании.

В роли эмитента выступило ОАО «Российские железные дороги», в роли инвестора — ВТБ Факторинг. Срок обращения ЦФА — 180 дней. Ставка — 8,45% годовых.

С учетом этой эмиссии суммарный объем выпусков ЦФА в РФ превысил 19 млрд рублей, из них сделки на 17 млрд рублей реализованы в течение 2023 года. Таким образом платформа «Мастерчейн» вышла на первое место по объему выпусков ЦФА среди операторов информационной системы.

«”Мастерчейн” готовит выпуски ЦФА как минимум 20 компаний различных отраслей и масштаба, прорабатывает схемы работы с инвестиционными и агентскими площадками, а также предоставляет будущим игрокам лицензии на готовое ПО оператора информационной системы», — сообщил генеральный директор компании Иван Оперчук.

Помимо «Мастерчейн», лицензиями на выпуск ЦФА в РФ обладают  Atomyze, «Лайтхаус», Сбербанк, Альфа-банк и «Токеон»

Ранее ForkLog сообщал, что на середину июня совокупный объем выпущенных в России цифровых финансовых активов составил около 4,6 млрд рублей. При этом более 45% общей эмиссии пришлось на платформу Atomyze — она выпустила токены на сумму свыше 2,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK