Объем P2P-торгов на биткоин-бирже CommEX достиг 90 млн рублей

сommex
сommex

Спустя менее двух месяцев после запуска криптовалютной биржи CommEX суточный объем P2P-сделок на ней достиг 90 млн рублей. Об этом ForkLog сообщили представители компании. 

По их данным, количество пользователей биржи превысило 200 000 аккаунтов. При этом объем предложения в течение торгового дня на P2P-продажу криптовалют за последний месяц вырос на 460%. 

«Если в конце сентября показатель колебался в пределах 5 млн рублей, то к концу октября составлял уже 14 млн рублей, а на пиках в ноябре доходил до 23 млн рублей», — рассказали в CommEX.

Наиболее активные торги наблюдались в торговых парах RUB/USDT и RUB/BTC. Всего P2P-площадка CommEX поддерживает свыше 75 фиатных валют и пять криптовалют — USDT, BTC, ETH, BNB и DAI. 

Внесение средств доступно через банковские карты и платежные системы, включая QIWI, AdvCash и Payeer.

P2P-cделки на CommEX не облагаются комиссией. Для участия в торговле пользователю необходимо зарегистрироваться и пройти верификацию. Мерчанты могут подтвердить статус посредством заявления в личном кабинете.

Напомним, CommEX открылась 26 сентября после покупки российского бизнеса биржи Binance. Платформа ориентирована на рынки РФ, стран СНГ и Азии.

С 15 ноября Binance прекратила поддержку депозитов в рублях, одновременно с этим предоставив пользователям возможность вывода средства на платформу CommEX без комиссии.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK