Объем торгов форка Friend.tech на Solana приблизился к $1 млн

friend.tech
friend.tech

Накопленный объем сделок в аналоге Web3-соцсети Friend.tech в сети Solana — Friendzy — спустя неделю после запуска достиг $920 000. Об этом пишет Decrypt.

В результате торговый оборот форка составил почти половину показателя оригинального проекта в L2-решении Base за аналогичный период.  

Как и Friend.tech, Friendzy позволяет токенизировать аккаунты в Twitter, предоставляя другим пользователям возможность покупать и продавать эти активы, чтобы присоединиться к приватным чатам.

После запуска в августе и пережитой в дальнейшем «клинической смерти» Friend.Tech вновь демонстрирует рост активности. С начала сентября TVL в протоколе вырос в 7,6 раз — с $5,4 млн до $40,95 млн. 

По словам представителя Friendzy, их проект отличают от оригинала дополнительные функции и более плавная ценовая кривая.

Ранее ForkLog сообщал об увеличении в сотни раз активности на Post.Tech, аналоге Web3-соцсети Friend.Tech в L2-сети Arbitrum.

Напомним, в августе команда Friend.Tech предупредила о возможных блокировках за использование копий или подражателей приложения. Публикация вызвала бурную реакцию сообщества, поэтому спустя несколько часов пост удалили, а сооснователь проекта под ником Racer опубликовал извинения за «глупое заявление». 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK