Объемы торгов P2E-токенами обвалились на 98%

Videogames_crypto-min
Videogames_crypto-min

Объемы торгов топовыми токенами сегмента Play-to-Earn (P2E) упали на 98% по сравнению с пиком рынка в ноябре 2021 года. Об этом сообщает The Block со ссылкой на Kaiko Research.

Данные показывают снижение активности трейдеров в контексте ведущих P2E-активов, включая Axie Infinity (AXS), Enjin (ENJ), Gala Games (GALA) и The Sandbox (SAND).

Объемы торгов P2E-токенами обвалились на 98%
Данные: Kaiko Research.

«После резкого роста популярности в конце 2021 года ежемесячный объем торгов топовыми P2E-токенами в июне упал почти на 98% и составил всего $2 млрд, а в июле показатель остался примерно таким же — около $1,9 млрд», — отметила старший аналитик Kaiko Research Дессислава Оберт. 

По ее словам, основными рынками для активов являются Binance и корейские платформы. На пике наибольшей популярностью P2E-токены пользовались в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки, добавила аналитик.

Оберт считает, что основным мотивом для пользователей был денежный стимул, но стоимость внутриигровых вознаграждений обвалилась.

«AXS, токен управления в экосистеме Axie Infinity, упал более чем на 90% с начала 2022 года, а SAND, MANA и GALA испытали такое же снижение цены», — напомнила она.

Экс-глава отдела роста в Tamadoge Карл Докинз также полагает, что низкая активность в сегменте обусловлена разочарованием геймеров в P2E-активах, которые практически не приносят вознаграждения и «по сути являются игровыми деньгами Диснейленда».

Напомним, в апреле специалисты CoinGecko составили список популярных Web3-игр на 2023 год.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK