ЦБ Сингапура выделит более $110 млн на поддержку финтех-решений

Singapore_generic-min
Singapore_generic-min

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) объявило о выделении до 150 млн SGD (около $112 млн) на поддержку инноваций в сфере финансовых технологий, включая Web3.

Snimok-ekrana-2023-08-07-v-17.10.44
Данные: X.

Программа рассчитана на три года. Обновленная «Схема технологий и инноваций в финансовом секторе» (FSTI 3.0) направлена на их «ускорение и укрепление» путем поддержки проектов, использующих передовые технологии.

«MAS признает важность партнерства с [игроками] отрасли для поддержки инновационных финтех-решений, основанных на новых технологиях, таких как Web3», — говорится в сообщении.

Представители регулятора пояснили, что ЦБ будет проводить открытые конкурсы и предоставит грантовое финансирование. FSTI 3.0 также поддержит проекты в области искусственного интеллекта.

Ранее MAS представило доклад с итогами работы в партнерстве с BIS над Project Guardian. Инициатива направлена на изучение соответствия токенизации и DeFi международным стандартам.

Напомним, во втором квартале Web3-стартапы привлекли около $1,8 млрд венчурного финансирования — показатель снизился на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK