Очередной майнер-одиночка добыл блок биткоина

Solo_mining-min
Solo_mining-min

5 апреля соло-майнер с хешрейтом оборудования 7 PH/s включил блок #837 814 в блокчейн первой криптовалюты. Об этом сообщил администратор пула CKPool Кон Коливас. 

«Этот майнер занимался добычей с перерывами с момента последнего перезапуска пула и в среднем накопил около 1/20 долей, необходимых для решения блока», — написал Коливас.

Согласно BTC.com, пользователь получил вознаграждение в размере 6,25 BTC (∽$422 750 на момент написания) и комиссионные 0,01 BTC.

По данным Glassnode, вычислительная мощность сети на 4 апреля составляла 598,1 EH/s (сглаженная семидневной скользящей средней). 

Очередной майнер-одиночка добыл блок биткоина
Данные: Glassnode.

«Пользователь связался со мной лично. Он занимался майнингом на собственном оборудовании, периодически арендуя дополнительные мощности», — добавил Коливас.

Ранее администратор пула CKPool неоднократно сообщал о подобных случаях. Так, в октябре 2023 года соло-майнер включил блок в сеть биткоина при мощности оборудования 11 PH/s, в мае другой счастливчик заработал $177 115 при добыче блока.

Напомним, в конце марта 2024 года сложности майнинга первой криптовалюты снизилась на 0,97%. Показатель составил 83,13 T.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK