OKLink и CertiK разработают стандарт блокировки похищенных токенов

account_block_wtd-min
account_block_wtd-min

OKLink и CertiK разработают технический стандарт запроса на заморозку активов. Инициатива направлена на упрощение процедуры отчетности об инцидентах и ускорение заморозки похищенных токенов.

Партнеры договорились углублять сотрудничество в области контроля рисков и соответствия требованиям к данным, способствуя безопасному развитию Web3-индустрии. 

Компании приглашают заинтересованные стороны присоединиться к разработке.

В OKLink сослались на увеличение частоты инцидентов с хакерскими атаками в качестве объяснения необходимости в стандарте. По мнению специалистов, создание Freeze Asset Request соответствует интересам платформ и пострадавших сторон.

Злоумышленники часто пытаются перевести скомпрометированные активы на биржи. В ответ пострадавшие стороны просят платформу заморозить украденные средства. При этом у каждой площадки действуют собственные процедуры обработки таких ситуаций. 

В результате сформировался широкий набор технических требований и документации, говорится в пресс-релизе.

Вследствие этого коммуникация между жертвами и биржами часто является длительной, в то время как промежуток времени для получения средств очень коротким.

Напомним, с января по август потери Web3-платформ от действий хакеров и мошенников составили $1,25 млрд. Такие расчеты привели аналитики Immunefi

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK