Неизвестные взломали X-аккаунт CertiK

social network hacking
social network hacking

5 января специалисты Revoke Cash предупредили о взломе профиля ориентированной на аудит безопасности смарт-контрактов компании CertiK в соцсети X.

«Похоже, что учетная запись в X пользователя CertiK была взломана и содержит ссылку на фейковый сайт Revoke. Uniswap НЕ скомпроментирован», — говорится в посте.

Злоумышленники указали, что якобы возникла проблема с контрактом маршрутизатора Uniswap. Они разместили поддельную ссылку на Revoke Cash с целью хищения средств пользователей. 

В сообществе призвали не кликать на ссылки и не взаимодействовать с профилем CertiK.

На момент написания пост удален. Представители компании пока не прокомментировали инцидент. 

Ранее ориентированная на криптовалютную индустрию фирма Polychain Capital сообщила, что скомпрометирована учетная запись в X ее основателя и CEO Олафа Карлсона-Уи. 

Неизвестный разместил фишинговые ссылки и продвигал аирдроп токена $PCHAIN. На момент написания пост удален, самая последняя запись в профиле датирована 23 декабря 2023 года.

Ранее злоумышленники получили контроль над учетной записью онлайн-брокера Robinhood в соцсети для продвижения мошеннического токена RBH в BNB Chain.

Летом 2023 года неизвестные взломали аккаунты CTO OpenAI Миры Муратиблокчейна Aptos и создателя Uniswap Хайдена Адамса.

Напомним, за минувший год ущерб криптоиндустрии от хакерских атак и мошенничества составил $1,8 млрд, согласно Immunefi.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK