Ончейн-активность в сети Optimism обвалилась после окончания бонусной NFT-программы

optimism-min
optimism-min

Суточный объем транзакций в сети второго уровня Optimism сократился до 238 000 с недавнего значения в 800 000. Падение совпало с окончанием поощрительной программы Optimism Quest для пользователей NFT.

В The Block Research отметили, что всплеск активности на платформе также совпал со слухами о втором аирдропе проекта. В июне 2022 года команда Optimism распределила нативный токен OP среди 232 000 пользователей и намекнула на грядущее повторение события.

По данным исследователей, в ходе действия Quest пользователи создали свыше 3,4 млн NFT.

Ранее сеть превзошла по показателю суточной активности конкурента —  Arbitrum. Однако последний сохранил лидерство по объему заблокированных средств.

Arbitrum приняла участие в совместной со Starbucks NFT-программе лояльности Odyssey. Однако проект пока не проводил распределение токена в отличие от Optimism.

«Рост активности в сети напоминает о том, что спекуляции о потенциальном аирдропе иногда могут послужить причиной роста показателей, как и в случае с Odyssey у Arbitrum», — прокомментировал аналитик The Block Арнольд Тох.

Несмотря на падение ончейн-активности цена токена OP 25 января обновила исторический максимум. Котировки достигли $2,5, увеличившись с минимумов 2018 года на 485% (CoinGecko).

Ончейн-активность в сети Optimism обвалилась после окончания бонусной NFT-программы
Данные: CoinGecko.

Напомним, ForkLog рассказал в аналитическом отчете о расцвете L2-решений в 2022 году.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK