Платформа Lido Finance интегрировала L2-решения Arbitrum One и Optimism

lido_dao-min
lido_dao-min

Сервис ликвидного стейкинга Lido Finance добавил поддержку двух решений второго уровня — Arbitrum One и Optimism.

Согласно заявлению, это расширит доступ к стейкингу Ethereum при одновременном снижении платы за газ.

Команда Lido впервые анонсировала интеграцию L2-сетей в июле. В августе разработчики обновили план и назвали Arbitrum и Optimism в качестве первых целей.

С 7 октября они обеспечили пользователям возможность подключать к обеим сетям для ликвидного стейкинга обернутый токен stETH — wstETH. Предполагается, что такая версия актива облегчит его применение в различных DeFi-протоколах.

В Lido Finance также объявили о выделении 150 000 LDO в месяц в качестве вознаграждений за использование wstETH во всех сетях. Это призвано стимулировать майнинг ликвидности обернутого токена у каждого из DeFi-партнеров вроде Balancer, Curve Finance и Kyber Network.

По данным L2Beat, Arbitrum One и Optimism являются самыми популярными решениями второго уровня для масштабирования Ethereum с TVL в размере $2,42 млрд и $1,45 млрд соответственно. На их долю приходится более 80% от общего показателя сегмента.

Платформа Lido Finance интегрировала L2-решения Arbitrum One и Optimism
Данные: L2Beat.

Напомним, ForkLog сопоставил преимущества и недостатки используемой обеими протоколами технологии масштабирования Optimistic rollups.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK