Отчет: украинские Web3-стартапы привлекли $1 млрд за четыре года

Ukraine_generic-min
Ukraine_generic-min

С 2017 года в Украине запустили более 80 Web3-стартапов, которые в совокупности привлекли около $1 млрд инвестиций в течение последних четырех лет. Об этом говорится в отчете венчурного фонда Hypra.

Отчет: украинские Web3-стартапы привлекли $1 млрд за четыре года
Данные: Hypra.

По данным Hypra, лидерами по объему привлеченных инвестиций являются команда блокчейн-платформы Solana и разработчики проекта NEAR Protocol — они получили в общей сложности $315,8 млн и $524 млн соответственно. 

Согласно отчету, более 50 украинских компаний, специализирующихся на децентрализованных технологиях, обслуживают клиентов на глобальном рынке. 

Выходцы из Украины основали 10 венчурных фондов, ориентированных в том числе на игроков рынка цифровых активов. Крупнейшими по количеству релевантных портфельных компаний являются ZBS Capital (82), TA Ventures (6), Hypra (4) и SID Fund (3). 

Отчет: украинские Web3-стартапы привлекли $1 млрд за четыре года
Данные: Hypra.

Напомним, в октябре 2022 года блокчейн-разработчик BoostyLabs и фонд Hypra запустили венчурную студию для Web3-стартапов.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK