Фонд Tiger Global отразил 20% убыток после переоценки криптостартапов

venture_investments-min
venture_investments-min

Основанный Tiger Global Management венчурный фонд по итогам 2022 года зафиксировал 20% убыток после негативной переоценки инвестиций в криптостартапы. Об этом пишет The Information.

Значение указано до выплаты комиссии за управление.

В частности, компания отразила новую стоимость своей доли в Yuga Labs, Helium, MoonPay, Worldcoin и OpenSea. К примеру, в последней она составила $30,2 млн против первоначальных вложений в $126,8 млн.

Инвестиции в проходящую через процедуру банкротства биржу FTX полностью обесценились.

В октябре 2021 года структура привлекла $12,7 млрд.

Фонд успел проинвестировать более $11 млрд. Почти четверть от этой величины пришлась на фирмы из категории «SaaS», далее в рейтинге по областям — «финтех» и «криптовалюты», говорится в отчете.

В общей сложности через венчурный фонд Tiger Global поддержала ~250 стартапов. По состоянию на конец 2022 года 170 из них оценивались меньше, чем на момент принятия решения об инвестициях в них.

В январе 2023 года Tiger Global участвовала в раунде Серии B провайдера блокчейн-инфраструктуры QuickNode на $60 млн.

Напомним, в PitchBook допустили завершение худшего периода «засухи» в венчурном финансировании. В первом квартале объем подобных инвестиций в связанные с криптовалютами компании опустился до минимальных значений за последние десять кварталов ($2,4 млрд).

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK