Отток средств из криптофондов продолжился пятую неделю подряд

Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты
Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты

Отток средств из криптовалютных инвестиционных продуктов с 6 по 12 мая составил $32,1 млн против $53,8 млн неделей ранее. Такую оценку привели аналитики CoinShares.

1_13iPZT6GJUJAQrfLpx1pIA-1
Данные: CoinShares.

За последние пять недель отток достиг $232 млн, что эквивалентно 0,7% AUM.

Из биткоин-продуктов вывели $32,7 млн ($37,5 млн неделей ранее). Из структур, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, инвесторы забрали $1,3 млн против $10,4 млн в предыдущий отчетный период.

Ethereum–фонды отразили отток в размере $1 млн. Неделей ранее наблюдался приток в размере $0,1 млн.

В других альткоинах преобладала позитивная динамика. Продукты на базе Avalanche и Litecoin привлекли $0,7 млн и $0,3 млн соответственно.

Snimok-ekrana-2023-05-22-v-13.36.43
Данные: CoinShares.

Ранее автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» и предприниматель Роберт Кийосаки посоветовал придерживаться «защитных позиций» в виде золота, серебра и биткоина на фоне возможного банковского коллапса.

Напомним, основатель управляющей активами компании Mott Capital Management Майкл Крамер выразил обеспокоенность касательно возможного падения первой криптовалюты к отметкам вблизи $20 000.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK