Приток средств в криптофонды продолжился четвертую неделю подряд

Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты
Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты

Приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты с 8 по 14 апреля составил $114 млн против $57 млн неделей ранее. Такую оценку привели аналитики CoinShares.

Суммарно поступления за последние четыре недели достигли $345 млн. До этого наблюдался отток в течение шести недель в размере $408 млн.

image-196
Данные: CoinShares.

В фокусе инвесторов остался биткоин. На связанные с цифровым золотом продукты пришлось 92% от совокупных поступлений ($104 млн), на предыдущей неделе — 98% ($45 млн).

«Данные отражают бегство в безопасные активы инвесторы опасаются сохраняющихся проблем в TradFi», — сообщили специалисты.  

Структуры, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, привлекли $14,6 млн. В предыдущий отчетный период из них вывели $0,6 млн.

Успешная активация обновления Shapella не усилила спрос на Ethereum–фонды. Они зафиксировали поступления в размере $0,3 млн ($0,6 млн неделей ранее).

В альткоинах на себя обратил внимание отток из продуктов на базе Solana и Polkadot — по $2,1 млн.

image-197
Данные: CoinShares.

Напомним, аналитик Ark Invest Ясин Эльманджра спрогнозировал достижение ценой биткоина отметки в $1 млн в следующее десятилетие.

Согласно опросу, крупные игроки индустрии сохраняют бычий настрой и прогнозируют рост котировок до $100 000. Аналитики Bank of America также допустили продолжение ралли цифрового золота. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK