Pantera Capital возглавила инвестраунд DEX Brine Finance на $16,5 млн

DEX
DEX

Децентрализованная биржа (DEX) на базе книги заявок Brine Finance закрыла раунд финансирования на $16,5 млн при оценке в $100 млн.

Его возглавила Pantera Capital.

Средства также предоставили Elevation Capital, Starware Ltd, Spartan Group, Goodwater Capital, Up sparks Ventures и Deepthrough Ventures.

Brine Finance развернута в StarkEx в рамках L2-сети StarkNet. В основе последней лежит криптографический механизм ZK-STARK, одного из типов доказательств с нулевым разглашением.

Эта технология обеспечивает конфиденциальность торговых позиций.

«Brine Finance решает некоторые из наиболее важных проблем, сдерживающих внедрение DeFi. Существует потребность в уровне самостоятельного исполнения, который был бы более быстрым, надежным, удобным в использовании и экономически эффективным», — заявил управляющий партнер Pantera Capital Пол Верадиттакит.

Brine Finance запустили в мае 2023 года. Суточный объем торгов на платформе (7DMA) достиг $3,26 млн, TVL — $577 000.

Напомним, суммарный оборот на криптовалютных биржах по итогам апреля-июня опустился до минимума с четвертого квартала 2020 года, согласно Kaiko.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK