Проект StarkWare привлек $100 млн при оценке в $8 млрд

venture_investment_crypto-min
venture_investment_crypto-min

Специализирующийся на решениях масштабирования второго уровня проект StarkWare закрыл раунд финансирования Серии D на $100 млн. Инвесторы оценили компанию в $8 млрд.

Раунд возглавили венчурные фирмы Greenoaks Capital и Coatue. Финансирование также предоставили новые и существующие инвесторы компании, включая Tiger Global. В рамках сделки сотрудники StarkWare имели возможность продать свои акции.

Основанная в 2017 году StarkWare поставляет два продукта, ориентированные на масштабирование Ethereum, — StarkEx и StarkNet. Первый базируется на SaaS-модели и позволяет децентрализованным приложениям удовлетворить «конкретные потребности». Его используют платформы вроде dYdX и Sorare.

Второй продукт представляет собой permissionless-решение поверх Ethereum на базе Rollup. Он позволяет разработчикам создавать и развертывать собственные смарт-контракты, а также взаимодействовать с другими приложениями.

Полученные от инвесторов средства компания направит на расширение линейки продуктов, развитие бизнеса и построение экосистемы вокруг StarkEx и StarkNet. StarkWare также планирует увеличить число сотрудников.

Напомним, в ноябре 2021 года проект привлек $50 млн при оценке в $2 млрд — с того момента последний показатель увеличился в четыре раза.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK