Пользователи сообщили о проблемах с выводом активов с платформы CoinList

Платформа для проведения токенсейлов и криптовалютная биржа CoinList объяснила приостановку вывода некоторых активов 15 ноября проблемами кастодиального партнера. В сети появились сообщения пользователей, которые до сих пор не смогли снять средства. 

На прошлой неделе CoinList предупредила о приостановке вывода и депозитов токенов Flow (FLOW), Mina Protocol (MINA), Oasis Network (ROSE) и Centrifuge (CFG) из-за технического обслуживания стороннего кастодиального сервиса. Через неделю, 23 ноября, платформа сообщила о возобновлении операций с ROSE.

Журналист Колин Ву сообщил, что пользователи не могут вывести более широкий спектр монет, чем заявила компания.

Кастодиальными партнерами CoinList являются Anchorage, BitGo, Gemini Custody и Silvergate Bank. 

В 2018 году Digital Currency Group приняла участие в инвестраунде Серии А для компании на $9,2 млн. Однако о сотрудничестве платформы с находящейся на грани банкротства Genesis (входит в группу Барри Силберта) не сообщалось, отметил Ву.

CoinList входит в число кредиторов обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC). Структура задолжала платформе ~$35 млн или около 1% общих обязательств.

Основатель и CEO Akash Network Грег Осури сообщил, что не смог обменять на платформе обернутую версию биткоина (WBTC) на оригинальный актив. Он также связал проблемы CoinList с последствиями краха 3АС.

Глава Digital Opportunities Group Филлип Моран подтвердил, что пользователи сообщают об ожидании снятия средств по несколько дней. Он также напомнил, что платформа является популярным у розничных инвесторов шлюзом для WBTC.

Согласно CoinGecko, за последние 24 часа объем торгов на CoinList составил ~$897 165. Показатель за сутки подскочил на 80%. Самой популярной парой является FLOW/USD — около 13% доли в объеме трейдинга.

Напомним, изначально ориентированная на проведение токенсейлов CoinList запустила криптовалютную биржу в 2020 году.

В октябре 2021 года по итогам раунда финансирования на сумму $100 млн оценка компании достигла $1,5 млрд.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK