Pontem запустил L2-решение для масштабирования сети Ethereum

Lumio_Pontem
Lumio_Pontem

Web3-разработчик Pontem запустил решение второго уровня Lumio. Об этом сообщается в пресс-релизе.

Lumio — это L2-протокол, который увеличивает пропускную способность сети Ethereum с помощью технологий блокчейна Aptos. Среди особенностей проекта:

  • совместимость с Move VM и EVM;
  • возможность поддержки нескольких виртуальных машин и L1/L2-сетей — Ethereum, Aptos, Optimism, Avalanche, zkSync и других;
  • инструменты для создания кроссчейн-приложений.

В настоящий момент Lumio развернут в тестнете Ethereum Sepolia. В будущем Pontem планирует создать универсальное L2-решение, совместимое с другими блокчейнами.

«Aptos обладает лучшей производительностью и меньшей стоимостью транзакций среди существующих решений второго уровня. Мы объединили эти свойства с надежностью вычислений в Ethereum для масштабирования L1-сетей.

Pontem реализует концепцию взаимосвязанных L2-решений, горизонтально масштабирующих Ethereum. Это позволит удовлетворить потребности миллионов, а в будущем и миллиардов пользователей», — прокомментировал соучредитель компании Алехо Пинто.

Pontem — студия разработки Web3-сервисов на базе Move VM. В экосистему проекта входят кошелек Pontem Wallet для сети Aptos и децентрализованная биржа Liquidswap.

Ранее ForkLog опубликовал образовательные карточки о блокчейн-платформе Aptos.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK