Проект Matic Network на Ethereum добился пропускной способности сети в 7200 TPS

Разработчики Matic Network, решения второго уровня для блокчейна Ethereum, заявили о достижении тестнетом Counter Stake CS-2008 пропускной способности до 7200 транзакций в секунду (TPS). Показатель зафиксирован в ходе стресс-тестирования сети.

«Это только начало. Мы продолжим оптимизировать сеть для еще большей производительности. Текущие возможности тестнета означают, что Matic Network может помочь экосистеме Ethereum преодолеть ограничения пропускной способности и полностью реализовать свой потенциал», — говорится в блоге проекта.

В стартапе считают, что достигнутые результаты сулят огромные перспективы для децентрализованных приложений, которые скоро получат возможность использования высокоскоростных и недорогих транзакций.

Разработчики посвятили последние два месяца проверке возможностей тестовой сети и убедились в ее бесперебойной работе в условиях повышенной нагрузки. В испытаниях приняли участие 122 валидатора. Достигнутый уровень производительности в 7200 TPS возможно воспроизвести в основной сети Matic, так как она основана на той же архитектуре, уверена команда проекта.

Проект Matic Network на Ethereum добился пропускной способности сети в 7200 TPS

Информационная панель одного из валидаторов во время тестирования пропускной способности. Источник: Matic Network

Для справки, платежная сеть VISA, которая давно рассматривается как золотой стандарт для платежных процессоров, обрабатывает в среднем 28 000 TPS, PayPal — 193 TPS, Ethereum до перехода на ETH 2.0 — только 20 TPS.

Напомним, в июне стартап Matter Labs запустил в блокчейне Ethereum бета-версию решения второго уровня zkSync на базе технологии zkRollup с пропускной способностью в 2000 TPS и средней комиссией за транзакцию в $0,01.

Также компания OMG Network сообщила о начале бета-тестировании OMG Network V1. Пользователям обещаны производительность в тысячи транзакций в секунду и сокращение их стоимости на 66%. В Tether уже задействовали решение OMG Network V1.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK