Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
мем-токены, mem-tokens

Pump Science отчиталась о взломе кошелька и фейковых токенах

Команда Pump Science опубликовала отчет по недавнему инциденту с выпуском неавторизованных токенов профилем разработчиков Pump.fun.

25 ноября кошелек T5j…b8sc, привязаный к профилю Pump.fun на платфроме, был скомпрометирован. Взломщик запустил от имени команды неавторизованный токен.

Разработчики подчеркнули, что настоящими являются только URO и RIF. Кошелек T5j остается скомпрометированным, потому все остальные выпущенные им токены объявлены неавторизованными и мошенническими.

Причиной инцидента стала неосторожность Solana-разработчиков BUILDERZ, которые оставили приватный ключ от кошелька в коде. Эксплойтер воспользовался данными и получил доступ к кошельку.

Команда прекратила использование скомпрометированного кошелька и пообещала провести ряд аудитов интерфейса и программ Solana. Также будет объявлена баунти-программа для тестирования мер безопасности приложения.

17 ноября Pump Science сообщала о похожем инциденте. Тогда взломщики воспользовались уязвимостью в API и опубликовали на платформе фейковые эксперименты. Проблему вскоре устранили. 

Напомним, 26 ноября Pump.fun отключила функцию стриминга из-за проблем с модерацией.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK