Разработчики 1inch Network добавили поддержку zkSync Era

Что такое 1inch? Все, что нужно знать о проекте, в статье ForkLog
Что такое 1inch? Все, что нужно знать о проекте, в статье ForkLog

Агрегатор ликвидности с децентрализованных бирж 1inch Network добавил поддержку zkSync — L2-решения для масштабирования сети Ethereum. Об этом говорится в пресс-релизе.

EVM-совместимый протокол zkSync Era построен на базе доказательства с нулевым разглашением. 24 марта команда Matter Lab запустила альфа-версию в основной сети. 

На базе этого L2-решения разработчики развернули 1inch Aggregation Protocol и 1inch Limit Order Protocol.

«Пользователи получат доступ к еще большей ликвидности и в долгосрочной перспективе — к более высокой скорости транзакций и более низким комиссиям», — пообещала команда 1inch.

По данным DeFi Llama, TVL экосистемы zkSync Era за неполный месяц достиг $107,5 млн. Почти вся ликвидность сосредоточена в DEX — SyncSwap, Velocore, iziSwap и других.

Более 200 проектов, включая Chainlink, SushiSwap, Uniswap, Aave, Argent, Gnosis и Curve, выразили интерес к интеграции нового протокола.

Ранее команда 1inch Network активировала масштабное обновление Fusion. Тогда разработчики интегрировали 1inch Swap Engine — комбинацию технологий, призванную сделать свопы через агрегатор более выгодными и безопасными.

Напомним, в январе представители проекта анонсировали аппаратный криптовалютный кошелек. Ожидается, что 1inch Hardware Wallet поступит в продажу в 2023 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK