Разработчики BNB Chain запустили совместимый с Optimism тестнет

bnb_bsc-min
bnb_bsc-min

Разработчики блокчейна BNB Chain запустили тестнет opBNB — EVM-совместимое решение для масштабирования второго уровня на основе сети Optimism. Об этом Forklog сообщили представители протокола.

Согласно заявлению, это снизит нагрузку на основную сеть и уменьшит комиссии посредством перемещения части транзакций на новый L2-уровень.

«Используя полностью оптимизированные Optimistic-роллапы, opBNB обеспечивает повышенную масштабируемость и доступность, сохраняя при этом тот же уровень безопасности, что и в L1-сети», — добавили разработчики. 

Интеграция позволит opBNB увеличить лимит газа до 100 млн против 30 млн в Optimism. По подсчетам команды BNB Chain, протокол обрабатывает около 4000 транзакций в секунду, а их стоимость не превышает $0,005.

В начале июня в Optimism запустили обновление Bedrock, которое снизило среднюю комиссию в сети на 56% — с $0,57 до $0,16.

«Надежная и совместимая с EVM-платформа opBNB позволяет разработчикам легко создавать открытые экосистемы, упрощая миграцию приложений в BNB Chain и расширяя базу пользователей. Проекты могут использовать улучшенную пропускную способность и значительно снижать транзакционные издержки», — заявил ведущий разработчик протокола Арно Бауэр. 

Запуск основной сети opBNB запланирован на третий квартал 2023 года. 

Напомним, разработчики BNB Chain успешно активировали обновление Luban, которое повысило безопасность и надежность транзакций.

В мае команда стартапа Worldcoin объявила о переносе приложений из сети Polygon в экосистему Optimism. Проект главы OpenAI Сэма Альтмана начал сотрудничать с разработчиками L2-решения почти год назад при разработке предложения по улучшению Ethereum — EIP-4844.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK