Optimism распределил невостребованные токены OP на $67 млн

optimism-min
optimism-min

Команда Ethereum-сети второго уровня Optimism (OP Mainnet) распределила невостребованные в ходе первого аирдропа 48 млн нативных токенов OP ($67,2 млн на момент написания) среди 88 000 подходящих адресов.

По данным дашборда на Dune Analytics, в результате раздачи OP, которая началась 1 июня 2022 года, пользователи заклеймили примерно 166 000 токенов. Это составило чуть более 77% из зарезервированных для аирдропа 215 000 OP.

На получение активов не претендовало около четверти адресов, имевших на это право. Разработчики напрямую отправили им полагающиеся монеты.

Некоторые пользователи высказали опасения, что речь идет о кошельках, к которым утрачен доступ или чьи владельцы мертвы. Таким образом, распределение фактически вывело часть токенов из обращения, полагают они. 

Однако команда отметила, что раздача оставшейся части токенов позволит разработчикам сосредоточиться «на другой работе по смарт-контрактам и будущих аирдропах».

Суммарно в рамках перехода на новую структуру управления проект обязался распределить среди пользователей 19% от общей эмиссии в 4,29 млрд OP.

На момент написания цена нативного токена Optimism составляет $1,4 (CoinGecko). За последние семь дней OP подорожал на 10%, но торгуется на 56,6% ниже исторического максимума в $3,22, зафиксированного в феврале.

Согласно L2Beat, совокупная стоимость заблокированных в протоколе активов составляет $2,47 млрд. По этому показателю Optimism занимает второе место среди L2-сетей, более чем вдвое уступая Arbitrum

Optimism распределил невостребованные токены OP на $67 млн
Данные: L2Beat.

Напомним, второй аирдроп Optimism на 11,7 млн OP начался в феврале.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK