Разработчики добавят поддержку токенов BRC-20 в Lightning Network

мем-токены, mem-tokens
мем-токены, mem-tokens

Связанная с проектом OmniBOLT команда сообщила о работе над интеграцией токенов BRC-20 в Lightning Network (LN) «для более быстрых и эффективных транзакций».

OmniBOLT развивает Synonym Software. Ее учредил эмитент стейблкоина Tether (USDT) — Tether Holdings Limited. Проект представляет собой запущенный протокол LN на решении Omni для биткоина.

Ажиотаж вокруг BRC-20 токенов в последние недели привел к росту их капитализации до $650 млн и скачку средних комиссий в сети первой криптовалюты до уровней июля 2021 года ($7).

Исследователь Эрик Уолл объяснил динамику спецификой выпуска BRC-20 токенов. Он обратил внимание, что для доступа к ведущему в BRC20-сегменте маркетплейсу UniSat нужно выпустить 20 «надписей». Согласно Уоллу, эти транзакции «засоряют» блокчейн биткоина, провоцируя рост транзакционных комиссий.

Twitter-пользователь Ignas посчитал стоимость этих 20 транзакций — ~$430.

«Это цена, которую вы платите за то, чтобы быть ранним последователем», — отметил он.

По его словам, пользователи все равно вступают в игру, поскольку цены многих монет растут.

«Это захватывает — пробовать и узнавать что-то новое. Хайп увеличил комиссии майнеров, повысив безопасность биткоина. Однако в сообществе нет единодушия на этот счет», — заключил Ignas.

Напомним, токен PEPE в апреле вырос в десятки раз, превратив некоторых держателей монеты в миллионеров.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK