Разработчики Trust Wallet предупредили об уязвимости iOS

hack_c-min
hack_c-min

Команда принадлежащего Binance кошелька Trust Wallet предупредила пользователей iOS об эксплойте нулевого дня, нацеленного на сервис iMessage.

По словам экспертов, уязвимость позволяет злоумышленнику проникнуть в iPhone без использования вредоносных ссылок. Они рекомендовали не использовать iMessage пока Apple не выпустит обновление.

Разработчики пояснили, что первоначально получили информацию о возможном эксплойте из даркнета, где утверждавший о наличии уязвимости хакер просил за информацию $2 млн.

«Это может затронуть кого угодно, но, как мы уже говорили, вероятными мишенями являются состоятельные люди как наиболее прибыльные цели. Мы не знаем, насколько вы HODL, но поскольку риск есть для каждого, мы обозначили самый безопасный вариант действий», — подчеркнула команда.

Напомним, в феврале Национальный институт стандартов и технологий США включил версию Trust Wallet для iOS в перечень исследований на предмет уязвимости.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK