Разработчики Uniswap добавили поддержку L2-решения Blast

Uniswap_Guide-min
Uniswap_Guide-min

Команда Uniswap Labs развернула одноименный протокол на решении второго уровня Blast.

«С этим запуском пользователи Uniswap впервые могут зарабатывать нативный доход от своих LP-позиций благодаря функциональности Blast в контексте ребалансировки», — говорится в блоге проекта.

В скором времени поддержка L2-решения появится в мобильном приложении DEX.

«Провайдеры ликвидности в пулах с токенами USDB или WETH могут получать нативный доход (как если бы они хранили эти монеты на кошельке Blast)», — подчеркнули разработчики.

По их словам, такая функциональность поддерживается только во второй версии биржи. Пользователям Uniswap v3 «нативный доход» недоступен «из-за особенностей технической реализации концентрированной ликвидности».

TVL ведущей DEX с учетом 15 поддерживаемых сетей превышает $5,8 млрд, согласно DeFi Llama.

Blast представляет собой EVM-совместимый протокол для масштабирования, в котором задействованы Optimistic Rollups. Платформа предлагает пассивный доход в 4-5% годовых.

Проект запущен в ноябре 2023 года основателем NFT-маркетплейса Blur под псевдонимом Pacman. Изначально протокол не имел даже тестовой сети и предлагал пользователям депонировать монеты через мост. 

На момент написания TVL экосистемы составляет $1,27 млрд. Blast занимает шестую строчку рейтинга DeFi Llama.

Напомним, запуск мейннета Blast состоялся 29 февраля. Вскоре после этого пользователи вывели из протокола активы на $1,3 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK