Robinhood выкупит долю Сэма Бэнкмана-Фрида за $605 млн

Robinhood-1
Robinhood-1

Онлайн-брокер Robinhood выкупит 55 млн акций своей компании стоимостью $605,7 млн, которые ранее принадлежали основателю рухнувшей FTX Сэму Бэнкману-Фриду. Об этом говорится в отчете для SEC

Суд Южного округа Нью-Йорка одобрил соглашение 28 августа. 

После краха криптобиржи Министерство юстиции США наложило арест на ценные бумаги ее экс-главы. 

Саму сделку совершили 13 мая 2022 года — аффилированная с FTX организация приобрела 56,28 млн акций онлайн-брокера за $648,29 млн. Активы хранились у ED&F Man Capital Markets. 

В конце декабря 2022 года Бэнкман-Фрид в показаниях для суда заявил, что вместе с соучредителем торговой платформы Гэри Ваном создал компанию Emergent Fidelity Technologies для покупки 7,6% доли финансовой платформы.

Robinhood впервые объявила о планах вернуть акции в феврале 2023 года. Тогда совет директоров компании одобрил сделку и выделил на нее средства.

Согласно MarketWatch, к началу торговой сессии в пятницу ценные бумаги фирмы выросли на 3,9%, торгуясь по $11,31. 

Ранее специалисты аналитической платформы связали Robinhood с третьим по числу биткоинов адресом — 26 081 BTC (~$3,09 млрд). 

Напомним, во втором квартале доход онлайн-брокера от операций с цифровыми активами в годовом сопоставлении снизился на 18,5%, до $31 млн. Компания хранила $12 млрд в криптовалютах от имени клиентов. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK