Safe расширила функции смарт-аккаунтов с поддержкой ERC-4337

Биткоин-кошелек: какие бывают и какой выбрать в 2022 году?
Биткоин-кошелек: какие бывают и какой выбрать в 2022 году?

Платформа для управления цифровыми активами Safe интегрировала ERC-4337 в стек абстракции учетных записей для разработчиков Safe{Core} версии 1.4.1.

Команда Ethereum развернула ERC-4337 в основной сети в марте 2023 года. Стандарт реализует один из способов внедрения абстракции учетной записи для криптокошелька, преобразуя его в смарт-контракт.

«ERC-4337 абстрагируется от жестко запрограммированной логики внешних учетных записей (EOA) и от сложностей, которые до сих пор затрудняли использование подобных кошельков, включая такие болевые точки, как: сид-фразы, плата за газ и восстановление аккаунта», — пояснили разработчики Safe.

Они напомнили, что реализовали смарт-аккаунты в марте, запустив Safe{Core}. По их данным, число таких счетов пользователей достигло 3,6 млн в 12 различных сетях.

Однако до интеграции стандарта использующие стек инструментов разработчики имели только один вариант технологии абстракции учетных записей — от компании Gelato.

«ERC-4337 предлагает более простой пользовательский интерфейс, включая такие возможности, как вход в систему без заполнения, социальное восстановление, пакетные транзакции, настройки гибридного хранения и многое другое», — отметила команда Safe.

Напомним, интерес к использованию технологии абстракции учетной записи для упрощения платежей проявили специалисты Visa.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK