Samsung протестирует цифровую вону в офлайн-платежах

Samsung-min
Samsung-min

Банк Кореи (БК) и Samsung Electronics договорились о продолжении исследований технологии CBDC в секторе офлайн-платежей, сообщает SamNews 24

Подписывая меморандум о взаимопонимании, стороны отметили глобальный переход крупнейших правительств мира к концепции национальной цифровой валюты.

Корпорация участвовала в предыдущем этапе тестирования CBDC центробанком. Целью экспериментов были проверки возможности выпуска, распространения и погашения цифровой воны. Samsung также проверила функциональность платежей с использованием NFC через свои смартфоны со встроенными аппаратными возможностями Secure Element.

Основываясь на этой технологии, партнеры будут работать над минимизацией угроз безопасности при совершении офлайн-транзакций через мобильные устройства. БК и Samsung также протестируют возможность проведения платежей в условиях чрезвычайных ситуаций и отсутствия интернета.

«В сотрудничестве с Банком Кореи мы смогли применить высокоуровневую технологию безопасности Samsung в сфере цифровых валют. Опираясь на партнерство, мы рассчитываем внести значимый вклад в глобальное развитие офлайн-функций CBDC», — заявил представитель технологического гиганта.

Напомним, первую фазу тестирования цифровой воны центробанк завершил в январе 2022 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK