SEC назвала иск Coinbase «необоснованным»

SEC_seal-min
SEC_seal-min

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отреагировала на иск Coinbase, заявив, что не обязана издавать новые правила, а компания «не имеет права подавать в суд на регулятора».

«Ни законы о ценных бумагах, ни Закон об административных процедурах не налагают на SEC обязательство издавать широкий спектр новых правил в отношении цифровых активов, запрошенные Coinbase», — говорится в апелляции. 

Торговая платформа подала судебную жалобу, чтобы добиться ответа SEC по петиции от июля 2022 года. В ней биржа потребовала внести ясность в регулирование криптоиндустрии.

Компания предприняла наступательные действия после получения уведомления о расследовании касательно процедуры листинга на платформе и ее продуктов — Coinbase Prime, Coinbase Wallet и стейкингового сервиса Coinbase Earn. 

В SEC назвали претензии Coinbase «необоснованными» и добавили, что регулятор все еще может ввести новые правила для криптовалюты.

Юристы надзорного органа заявили, что «Комиссия продолжает рассматривать ходатайство Coinbase в обычном порядке». По их словам, регулятор по-прежнему предпринимает действия против цифровых активов, которые он классифицирует как ценные бумаги. 

Ссылаясь на отчет 2017 года, представители Комиссии отметили, что на протяжении многих лет давали рекомендации криптокомпаниям помимо принудительных действий.

В SEC добавили, что не отклоняют петицию Coinbase. Более того, она поможет Комиссии составить свод правил, который удовлетворит крипторынок.

Ранее глава биржи Брайан Армстронг заявил, что SEC ушла в «крестовый поход» против индустрии цифровых активов. 

Напомним, в мае Торговая палата США выступила в поддержку Coinbase и обвинила регулятор в «преднамеренном создании опасной и неопределенной среды» для криптовалютных компаний в стране.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK