Биткоин-биржа Coinbase обратилась в суд касательно SEC

court_generic-min
court_generic-min

Coinbase подала судебную жалобу, чтобы добиться ответа SEC на поданную в июле 2022 года петицию. В ней биржа потребовала внести ясность в регулирование криптоиндустрии.

Компания сослалась на Закон об административных процедурах США, согласно которому ведомство на подобные запросы должно реагировать в «разумные сроки».

Coinbase запросила суд заставить Комиссию дать ответ «да или нет» на петицию. Согласно заявлению, обращение компании к регулятору поддержали более 1700 юридических и физических лиц.

«Исходя из публичных заявлений SEC и правоприменительной деятельности в криптоиндустрии, кажется, что Комиссия уже решила отклонить петицию, но не сообщает общественности. Так что поданный сегодня Coinbase иск просто просит суд обязать SEC поделиться своим решением», — заявил главный юрисконсульт биржи Пол Гревал.

Он отметил, что в случае положительного ответа регулятора начнется процесс нормотворчества, который уже даст сигналы участникам индустрии касательно законности их деятельности. Отказ SEC позволит Coinbase обжаловать решение ведомства в суде и рассмотреть аргументы сторон в правовом поле.

Гревал подчеркнул, что компания считает регулирование криптовалют необходимым, однако, очевидно, что среди ведомств нет ясности в этом отношении.

«Криптоиндустрия и ее пользователи должны следовать четким законам и нормам, созданным для новой технологии. Правоприменительные действия, основанные на неподходящем законодательстве о ценных бумагах не являются ответом», — написал юрист.

Напомним, в июле 2022 года стало известно о начале расследования SEC в отношении Coinbase. Биржа подтвердила получение запросов от регулятора.

В марте 2023 года Комиссия предъявила претензии к компании касательно процедуры листинга и ряда продуктов вроде сервиса стейкинга. Согласно регулятору, речь идет о незарегистрированном предложении ценных бумаг.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK